Информация

Обзор нового квадрокоптера DJI Inspire 2

Итак, презентация нового квадрокоптера полупрофессионального уровня DJI Inspire 2 - состоялась. Давайте же наконец посмотрим, что нового нам предлагает лидер в области квадрокоптеростроения.



1. Новинка обрела систему предотвращения столкновения с препятствиями, причем не только фронтальную, как на Phantom 4, но и вертикальную с применением инфракрасных датчиков. Дальность работы передних сенсоров до 30 метров, верхних до 5 метров.

2. Квадрокоптер теперь можно приобрести как отдельно без камеры, так и комбо комплектом с камерой X5S.


3. В базовой конфигурации добавлена путевая, FPV камера для пилота. Теперь нет необходимости дорабатывать аппарат и устанавливать дополнительные системы на коптер. Передача видео с основной и путевой камеры происходит одновременно и каждый из пользователей может выбирать с какой камеры получать видео в данный момент. Путевая камера имеет 2-х осевую стабилизацию и есть возможность управлять её наклоном.

4. Система питания коптера состоит теперь из двух батарей. Это увеличивает общую продолжительность полета до 27 минут и обеспечивает дополнительную безопасность полета в случае отказа одной из батарей. Также в батареях реализована подогревающая функция для эксплуатации на холоде.


5. Реализация новой мощной системы обработки видео CineCore 2.0 с поддержкой SSD дисков для высокоскоростной записи видеоданных с качеством до 5.2K в форматах СinemaDNG RAW, Apple ProRes и т.д.


6. Обновленная силовая установка позволяет разогнать коптер до невероятных 108 км/ч за считанные секунды. Скорость снижения возросла до 9 м/с.


7. Поддержка 2-х разных диапазонов радиоволн для передачи сигналов управления и видео - 2.4гГц и 5.8гГц.


И много другое...

Технические характеристики и более подробное описание нововведений тут.



Нет комментариев

Добавить комментарий