Информация

Новинка от DJI, квадрокоптер Mavic Air!

Итак, очередная интересная новинка от компании DJI - складной и компактный квадрокоптер Mavic Air с камерой 4K и трёхосевым подвесом.


Что нового и интересного реализовано в этом мощном малыше?

1. Габариты

Мавик эир еще компактней чем Pro модель и его размеры в сложенном виде составляют - 168*83*49 мм. Примечательно что пропеллеры не складываются пополам что упрощает их конструкцию а соответственно стоимость и увеличивает надежность.


2. Сенсоры

У новинки реализована продвинутая система помощи при пилотировании. С ней коптер увидив препятствия по сторонам не просто останавливается, а учитывает свободное пространство справа и слева и позволяет пролететь между ними. Также в аппарате реализованы сенсоры сзади, уменьшая риск столкновения с препятствием в режиме полета задним ходом.


3. Время полета и дальность

По этим характеристикам новинка проигрывает старшему брат. За компактность приходится чем-то жертвовать. 20 минут висения и 2 км дальности в режиме CE, против 25 минут и 4-х км у Mavic Pro.


4. Пульт

Отличается от Pro отсутствием системного дисплея и наличием съемных стиков для большей компактности.


5. Камера

Еще более компактная камера но с таким-же размером матрицы как и у Pro. Но, судя по обзорам, качество картинки немного уступает.


6. Управление жестами

Добавлена функция управления полетом с помощью жестов как на DJI Spark.


7. Автополетные функции

Помимо стандартных функций активного слежения, точка интереса, "тап флай" и других, добавлены новые варианты - Бумеранг и Астероид. Бумеранг делает облет на 360 градусов при это изменяется высота полета от высокой к низкой и обратно на верх. Астероид делает панорамную "планетку" как на спарке а потом прилетает из "космоса" в точку нахождения пилота.


8. Расцветки

Новинка представлена в трёх цветах: классический белый, серый и красный.


9. Комплектации

Стандартная комплектация содержит пульт и защиту пропеллеров. Комбо версия укомплектована дополнительной батареей, сумкой, хабом, дополнительными пропеллерами и USB адаптером. Карты памяти в комплектах нет.


10. Цена

Mavic Air - 54 690р.

Mavic Air Fly More Combo - 69 490р.


Купить DJI Mavic Air


Нет комментариев

Добавить комментарий