Информация

Новинка! Квадрокоптер DJI Phantom 3 4K

Компания DJI представила новинку в линейке Phantom 3, Квадрокоптер DJI Phantom 3 4K.


Из названия понятно что на борту имеется 4K камера, но в чем же отличие от Phantom 3 Professional?

В данной моделе реализованы передача видеосигнала через Wi-Fi как у младшей модели P3 Standard. Передача сигнала аппаратуры также реализовано через радиосигнал 5,8 Ггц. Т.е. по функционалу это тот же Professional но без системы Lightbridge, что должно положительно сказаться на стоимости, но о дальности связи в 5 километров можно забыть. Передаваться сигнал сможет на расстоянии в 1200 метров максимум при идеальных условиях в режиме FCC.


В отличие от младшей модели Standard, новинка имеет систему визуального позиционирования для помощи в удержании коптера на месте в помещении или при слабом сигнале GPS. Пока не понятно тспользует ли дрон спутники ГЛОНАСС, но в описании характеристик они отсутствуют.


Внешне новинка ничем не отличается от старшего собрата P3 Professional, разве что шильдик с названием модели с другой надписью.


DJI Phantom 3 4K квадрокоптер


Немного увеличилось время полета коптера с 4K камерой на одном аккумуляторе, до 25 минут. Данный коптер на сегодняшний день является самым бюджетным решением для аэросъемки в UHD качестве среди летательных аппаратов от DJI.


Нет комментариев

Добавить комментарий