Информация

Релиз октокоптера от DJI для нового сегмента - сельскохозяйственная обработка - DJI Agras MG-1

Сегодня, мировой лидер в производстве летающих платформ, компания DJI представила новинку на рынке коптеров - октокоптер для сельскохозяйственной обработки полей жидкими средствами DJI Agras MG-1.


DJI Agras MG-1




Интегрированные в агрегат продвинутый регулятор полета, надежная система охлаждения, складная конструкция рамы, вместительный бак и мощная двигательная установка со специальным пультом дистанционного управления были специально разработаны с учетом потребностей пользователей в рамках сельскохозяйственной отрасли.


Мощная силовая установка MG-1 предназначена для перевозки до 10кг жидких полезных нагрузок, в том числе пестицидов и удобрений. Скорость в сочетании с мощностью позволяет покрыть всего за 10 минут поле площадью 4000-6000 кв. метров, от 7 до 10 соток в час, что эффективнее более чем в 40 раз, чем ручное опрыскивание. Скорость горизонтального полета может достигать 8 м/с. Дрон имеет на борту радио сонар который следит за своим положением над поверхностью, может автоматически удерживать необходимую высоту для более точной и эффективной обработки полей.


Новинка способна распылять из 4-х керамических форсунок жидкие удобрения и поднимать их в воздух с массой до 10 кг. Форсунки расчитанные на многие тысячи часов работы, работают в паре с моторами. Распыляемое вещество проходит до самых корней растений благодаря низходящему потоку воздуха от винтов октокоптера. Воздух попадая во входное отверстие в бачке подхватывает жидкость и несет её внутри лучей к форсункам, подогреваясь при этом.


Система распыления MG-1


Складная, карбоновая рама октокоптера Agras MG-1 позволит существенно уменьшить габариты для транспортировки и хранения. Габариты коптера в сложенном состоянии 780*780*482 мм. Рама и прочие компоненты октокоптера выполненны из антикорозийных материалов с пыле и влагоустойчивостью, так что дрон может быть помыт при необходимости например, перед длительным хранением.

Складная карбоновая рама октокоптера DJI Agras MG-1

Пульт управления новинки имеет отдельный блок упраления процессом распыления и контроля полетных данных.

1. Контроль уровня заряда аккумуляторной батареи;

2. Горизонтальная скорость полета;

3. Индикатор высоты полета над поверхностью;

4. Индикатор интенсивности распыления;

5. Индикатор уровня вещества в бачке.


Пульт управления октокоптера DJI Agras MG-1


Коптер способен запоминать место где он прервал обработку для возвращения на точку взлета для смены аккумулятора или дозаправки опыляющей жидкостью. После возобновления работы, MG-1 самостоятельно вернется на место прерванной обработки и продолжит паботу. Аппарат имеет цифровую систему для передачи потокового видео в HD качестве DJI Lightbridge 2.


Нет комментариев

Добавить комментарий