Информация

Анонс новой системы передачи HD видеосигнала DJI LightBridge 2

Обновленный комплект DJI Lightbridge 2 явился в свет более готовой у удобной компоновкой с пультом управления в комплекте внутри которого встроены наземные компоненты системы лайтбридж. Что собственно логично и удобно, такая же схема применяется в квадрокоптерах DJI Inspire 1 и линейке квадрокоптеров Phantom 3 (Pro/Adv). Данная компоновка лишена неудобств связанных с подключением большого количества проводов ускоряя время старта системы.


Производитель заявляет о разработке нового стандарта в передаче видеоинформации в HD качестве и обещает значительное снижение задерки видеосигнала (до 50 милисекунд) в купе с увеличением дальности радиосвязи. Есть надежда что система будет работать куда быстрее чем в коробочных версиях квадрокоптеров Inspire и Phantom 3 и полет только по FPV, станет безопасней и точнее.


Одной из первых строчек официального релиза, идет тема трансляции видеосигнала  в прямом эфире. Трансляция возможна на большие экраны либо на многомиллионную аудиторию YouTubа или даже на телевидение. Новый, для сегмента мультикоптеров, разъем SDI смещает класс системы Лайтбридж 2 в профессиональный телевизионный сегмент. Максимально возможный поток видео через порты 1080p при 60 кадрах в секунду. Поддерживаемое качество транслируемого в прямой эфир видеосигнала - 720p/59,84fps и 1080i/50fps.


Комплектный пульт управления, аналогичный полюбившемуся всем пользователям Inspire, очень удобен для управления всеми функциями мультироторной платформы. Особенно удобным является подпружиненный диск для плавного управления наклоном подвеса камеры в конфигурации с одним оператором. Прорезиненный и эргономичный пульт управления имеет встроенный аккумулятор на 6000mAh и позволяет летать без подзарядки дольше.


В системе DJI Lightbridge 2 реализована интеллектуальная система динамической передачи данных. Она автоматически адаптируется в режиме реального времени для сохранения низкой задержки сигнала при высоком его качестве. Для этого высокоскоростной процессор выбирает наилучший канал и полосу пропускания на основе текущей дистанции и электромагнитной обстановки. При использовании приложения DJI GO вы сможете выставлять приоритет между качеством видеокартинки и скоростью задержки сигнала и даже выбирать вручную нужный канал передачи. Также приложение DJI GO позволит вам управлять и настраивать камеру, получать с неё изображение в HD качестве, производить настройку параметров полетного контролера, полную телеметрию, информацию о предыдущих полетах, текущее местоположение коптера и т.д.


Новая система также поддерживает передачу видеоизображения по беспроводной сети на несколько пультов управления в режиме Ведущий-Ведомый (Master‐Slave mode). Вы можете повысить эффективность управления вашим мультикоптером и камерой при раздельном управлении. Система одновременно поддерживает один Ведущий пульт и три Ведомых.

Lightbridge 2 дает возможность вывести видео с камеры практически на любое устройство: мобильные телефоны и планшеты, ноутбуки, настольные мониторы и телевизоры. Также есть возможность выводить видео на несколько устройств одновременно с помощью комбинации портов, либо USB и HD‐SDI, либо USB и mini‐HDMI.

Система может передавать видео с двух камер одновременно, например с главной камеры, используемой для записи видео и фотографирования, и с дополнительной камеры, например путевая камера. Выводятся данные изображения параллельно через функцию "картинка в картинке".


Лайтбридж совместим с топовыми полетными контроллерами DJI A2 и WooKong-M и с некоторыми подвесами Z15 (Z15‐GH4, Z15‐5D3, Z15‐A7). 



Нет комментариев

Добавить комментарий