Информация

Новинка от компании DJI квадрокоптер Phantom 3 Standard

DJI Phantom 3 Standard - это по сути тот-же Phantom 2 Vision+, ушедший с рынка, но с некоторыми обновлениями и улучшениями взятыми от 3 серии популярного массового квадрокоптера Phantom. Данная новинка самая бюджетная в линейке DJI среди готовых к полету коптеров, прямо из коробки. Точнее всё таки мало просто достать коптер, прикрутить винты, зарядить аккумулятор перед первым полетом. Как уже повелось со старшими моделями Фантом 3, с новинкой скорее всего также нужно будет производить активацию продукта и делать обновление прошивки. Процесс не столь сложный но, тем не менее, час времени после вскрытия потратить придется.


Возможности нового аппарата - все к чему мы уже привыкли - трёхосевой подвес с управляемой по тангажу камерой 2,7К на борту, максимум 25 минут полета, дистанция управления и передачи видео до 1000 метров в идеальных условиях, функции автопилота с поддержкой GPS сигнала от спутников и т.д. Вероятно через некоторое время будет добавлена функция полета по точкам.


Что нового в Phantom 3 Standard и какие отличия от Phantom 3 старших версий Professional и Advanced:

- Новая камера 2.7К (2704*1520 пикс.) 30 кадров в секунду с прогрессивной разверткой. Внешне похожа на камеру Phantom 3 Advanced, так что следует ожидать отличного качества видео и отсутствие "рыбьего глаза".

- Вес аппарата 1216 грамм против 1280 у pro/adv.

- Чуть увеличенное заявленное время полета до 25 минут.

- Отсутствие поддержки Glonass и системы Vision Position (сонар) помогающая удерживать коптер в помещениях и в случае слабого сигнала GPS.

- Пульт управления на 5,8гГц без встроенной системы Lightbridge. Передача видеосигнала и телеметрии происходит с помощью Wi-Fi сети на расстоянии до 1000 км. в прямой "видимости" в режиме FCC. Аккумуляторная батарея встроенная в пульт имеет емкость 2600mAh. Заряжается она через micro USB порт. Крепление для мобильного устройства рассчитано только для смартфонов как и у модели Vision+. Пока не ясно будет ли на пульт идти внешний усилитель Wi-Fi сигнала. Судя по первым картинкам которые есть в сети, он встроен внутрь корпуса пульта управления.

- Приложение - DJI GO. Обновленная версия приложения DJI Pilot.

- Цена: 919 Евро. Около 70 763 руб. в зависимости от курсов.


Сравнительная табличка квадрокоптеров линейки Phantom 3:


Купить квадрокоптер DJI Phantom 3 Standard

Нет комментариев

Добавить комментарий